CD COSLADA 3-1 ESC. DEP. FUTBOL DE TORRES «A»

Los leones de Dani Garcia pusieron fin a su mala racha de resultados y consiguieron un triunfo...

CD COSLADA 2-2 SPORTING HORTALEZA

Los leones de Dani Gracía sumaron su cuarto empate consecutivo en un duelo con alternativas en el...

ONCE IDEAL| Os dejamos el #OnceIdeal de la última jornada disputada por nuestros 🦁🦁🦁 en ...las categorías Cadete, Juvenil y Aficionado.

¡Enhorabuena a los elegidos!

#SoyDelCoslada

ONCE IDEAL| Os dejamos el #OnceIdeal de la última jornada disputada por nuestros 🦁🦁🦁 en ...las categorías Debutante, Prebenjamín, Benjamín, Alevín e Infantil.

¡Enhorabuena a los elegidos!

#SoyDelCoslada

Load More...

CONOCE NUESTRA TIENDA

últimas cronicas

CD CANILLAS 4-1 INFANTIL A

21/01/2023 – 15:30 CD CANILLAS 4-1 INFANTIL A CANILLAS Alineación: ALBERTO (P) ANAS                   BAILEZ DIDIER                                                                 JAVI UNAI CORTES                  RUBEN SANTI                     RAUL                ...

FUNDACIÓN RAYO VALLECANO – CADETE B

FUNDACIÓN RAYO VALLECANO - CADETE B Alineación: Mario, Jaber, Iker, Andrés, Asier, Perlado, Unai, Ané, Ricardo, Iván G, Labraca Nueva victoria del cadete B que parece haberle sentado de maravilla este 2023. En este caso el rival fue el Fundación Rayo Vallecano. El...

Alevin F11 0-5 C.D Samper Coslada “A”

21/01/2023   15:30  Alevin F11 0-5 C.D Samper Coslada “A” Estadio el Olivo Alevin F-11 Portero: Diego Defensas: Robert,Raul, Oscar, Pablo, Denis Mediocentros: Samu, Adri, Aitor Delantero: Javi , Alex Martin Empieza el partido a las 15:30 h en el Olivo en el cual...

Alevín “A” F7 5 – 3 C.D. San Fernando “B”

Alevín “A” F7 5 – 3 C.D. San Fernando “B”

Sábado 21 de enero de 2023 Alevín “A” F7 5 - 3 C.D. San Fernando “B” 10:10 Campo Real (sede) Goleadores: Iván de la Peña (2), Ángel Carriel (2) e Iker Flores (1) Buen partido el jugó este domingo nuestro alevín A F7 contra un rival que no les puso fácil las cosas. Un...

 BENJAMMIN “A” 2 – 5 A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.’A’

21/1/2023         10:00  BENJAMMIN “A” 2 - 5 A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.'A' LUGAR: CIUDAD DEL FUTBOL DE ARGANDA Alineación: PORTERÍA – Víctor DEFENSA – Elio, Rubén y Gabi CENTROCAMPISTAS – Enzo, Nacho y Vergara DELANTEROS – Solano e Iván   Comenzamos el partido con...

S.A.D.FUND.ESCU.DE FUTBOL AFE “B” 5-0  JUVENIL ‘B’

21/12/2022          15:00h S.A.D.FUND.ESCU.DE FUTBOL AFE “B” 5-0 JUVENIL 'B'  POV LA ELIPA   Alineación: PORTERÍA – Cruz DEFENSA - Cata, Diego y Arturo CENTROCAMPISTAS - Ángel, Samir, Enzo, Roni y Morodo DELANTEROS – Joffer y Mauri. Comenzamos el partido jugando como...

Resultados de la semana

Encuentra tu equipo

EQUIPOCOMPETICIÓNGRUPO
Primer EquipoPrimera de Aficionados2
Aficionado BTercera de Aficionados14
Juvenil APrimera División Autonomica1
Juvenil BPrimera5
CADETE ADiv. Honor1
CADETE BPreferente4
CADETE CPRIMERA5
INFANTIL ADIV. HONOR1
INFANTIL BPreferente4
ALEVÍN APREFERENTE4
ALEVIN A F7PRIMERA10
ALEVIN B F7Segunda19
BENJAMIN APREFERENTE9
BENJAMIN BPRIMERA24
PREBENJAMIN APRIMERA53
PREBENJAMIN BPRIMERA53

 

Ver más

u

CATEGORIAS POR EDAD

AFICIONADOS2003 ↑
JUVENILES2004 / 2005 /2006
CADETES2007 / 2008
INFANTILES2009/ 2010
ALEVINES2011 / 2012
BENJAMINES2013 / 2014
PREBENJAMINES2015 / 2016
CHUPETINES2017 / 2018

INSCRIPCIONES ABIERTAS 

TEMP 2022/23